Не могу получить налоговый вычет с покупки квартиры у несовершеннолетних, стоит ли ее покупать?
Здравствуйте,собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке,квартира студия. В собственности квартира у женщины с двумя несовершеннолетними детьми 5 лет. Обрисую ситуацию,данную квартиру женщина приобрела в ипотеку с использованием материнского капитала,затем выделила равные доли своим детям,отец от своей доли отказался.Ипотеку погасили с помощью мат.капитала.В долевую собственность дети вступили в августе 2018 года. Риелтор утверждает что женщина собственник данной квартиры давно с 2012 г.По сведениям из Егрн,которую я получила сама-собственниками долевыми на эту квартиру являются три человека (женщина с двумя детьми) август 2018 года. Я позвонила риелтору и потребовала обьяснить ситуацию,т к я могу не получить налоговый вычет. Она сказала,что дети в долёвки только с 2018 года,а женщина давно(хотя на сайте другая информация-2018г) и что детям выделены доли в другой квартире уже. Вопрос, стоит ли рассматривать покупку этой квартиры либо же это развод?