Обвинили за переписку в интернете и фотографию человека с оружием, хотя я на него не похож, как быть?

здравствуйте я студент техникума в пятницу ко мне в общежитие приехали сотрудники полиции с обыском искали у меня оружие якобы я причастен к тераккту в керчи хотя я живу очень далеко от керчи потом обманом увезли меня в участок передали фсбшникам они начали мне угрожать предьявили скриншот переписки где мы обсуждали события политичиские и тд в переписке нет ничего противозаконного за тем предьявили фото где 2 парня с оружием один якобы я но даже дураку понятно что это вообще не я после снимали отпечатки пальцев и рук взяли мазок на экспертизу днк потом допрашивали к вечеру отпустили так ничего и не сказав теперь я не чувствую себя в безопасности мне кажется что за мной следят что делать и куда обращатся?

, Егор, рп. Верхние Серги

Обжаловать незаконные, по Вашему мнению, действия сотрудников полиции и ФСБ в рамках действующего законодательства можно вышестоящим должностным лицам этих ведомств, либо прокурору, либо обращаться с заявлением в соответствующий отдел Следственного комитета. Вспомните, какие документы Вы подписывали, был ли обыск (Вам должны были предоставить копию протокола обыска), а также ознакомил и ли Вас с тем, в чем конкретно Вы подозреваетесь, если эти действия в рамках конкретного уголовного дела.