Можно ли в 16 лет не продолжать учебу 1 год, а на следующий поступить в колледж?
Здравствуйте, дело в том что мне 16 лет и я закончила 9 классов хотела поступить в колледж на бюджет но я не прошла конкурс аттестатов , в школу возвращаться не хочу. Могу ли я 1 год посидеть подработать а на следующем году поступить
, Катя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Аттестат об основном общем образовании Вы уже получили, далее можете заниматься любимыми делами (разумеется, законными):
Могу ли я 1 год посидеть подработать а на следующем году поступить
П.С. Согласно Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 43) основное общее образование — обязательно.
С уважением,
Александр Сергеевич Ногин
Здравствуйте. Да, вы вправе вернуться к учёбе через год, никто не вправе Вас заставить.