Что грозит за порчу муниципального имущества?

Администрация города по муниципальному контракту установила шумозащитный экран. что будет гражданам при порче данного муниципального имущества, если в шумозащитном экране сделали калитку жители дома

, Светлана, г. Наро-Фоминск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Могут взыскать причиненный имуществу ущерб в судебном порядке

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск
спасибо. а кто это лицо, которое не чао янтся
Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск
не является причинителем вреда?