Уточняется ли в базе МВД, какое административное правонарушение было совершено?

если работодатель запрашивает сведение в базу мвд об административном штрафе - уточняется ли какое конкретное правонарушение было совершенно ?

, лиза, г. Москва

Здравствуйте, Лиза. В единой базе данных по административным правонарушениям указывается только статья КоАП РФ, по которой привлечен гражданин, дата привлечения, кем привлечен, административное наказание и сведения об оплате или неоплате штрафа (если назначено наказание в виде штрафа). То есть сама фабула правонарушения (что конкретно сделал гражданин) не обозначена, только соответствующая статья КоАП.