Как быть с жалобой пассажира в данной ситуации?
День добрый, зотел поинтересоваться попал в дтп Я был за рулем пассажир сидевшая на переднем пассажирском сидении обратилась в гаи через 8 дней на то что она типа из за дтп получила сотрясение что делать ?
, Эльман, г. Норильск
Александр Тягунов
Здравствуйте, попытайтесь связаться с пассажиром, возможно она хочет получить возмещение ущерба.
Александр Свалов
Добрый день. По факту телесных повреждений, потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением о компенсации материального и морального вреда, таково законодательство РФ, в данном случае, рекомендую вам заручиться помощью толкового юриста, который поможет вам в урегулирования данного вопроса, если вы самостоятельно будете решать данный вопрос, то свяжитесь с потерпевшей, и придите к решению, которое будет оптимальным для сторон, без суда.