Законна ли продажа вещей, купленных в розничном магазине?
Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?
, Анна, г. Владивосток
Никита Марченко
Добрый день!
Анна, ничего противозаконного нетв таком способе приобретения товара. Вы вправе приобретать для последующей реализации товар, независимо от того, каким покупателям преимущественно он реализуется (оптовым или розничным).
Но при этом Вам следует обратить внимание на наличие документов, подтверждающих соответствие товара установленным требованиям к его качеству и иным параметрам. Поэтому запрашивайте у продавцов всю необходимую документацию.