Имеет ли право врач проводить процедуру без согласия родственников пациента?

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня брата 36 лет положили в психиатрическую больницу через суд так как отказывался от лечения и не подписывал документы сам.. это стандартная процедура каждый год через нее проходим. Судом назначили лечение принудительно на пол года в отделение не тяжёлом. Прошло несколько дней и врач говорит что переводит брата в тяжёлое отделение так как он ей надоел ! Без согласия родственников проводят сейчас данную процедуру,имеют ли врачи на это право?если он тяжёлый пациент почему тогда это не было озвучено на суде? подскажите как нам быть?

, Альбина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Внутрилечебные перемещения обжаловать практически не имеет смысла. Как вариант можно написать заявление врачу с просьбой проконтролировать ситуацию. Копию заявления с отметкой о принятии необходимо оставить себе.