Разделить дом на две квартиры в соответствии с долями собственности
Мы с братом вступили в наследство, частный дом на три квартиры, у нас квартира номер 3. Доли по 1/2. Кадастровый паспорт один, адрес - один, домовая книга тоже общая, но фактически живем отдельно с 2007 года (отдельные входы). Туалет, газовый котел, электрический счетчик остались на моей половине, т.к. я младшая дочь и на момент "фактического" разделения дома была не замужем и жила с мамой. Сейчас у меня семья, живем в маминой половине. По общей площади у нас с мамой было чуть больше, чем она отделила брату. Но если не считать бытовые помещения (туалет, коридор, кухня) жилая площадь у нас одинаковая. Он пристроил себе кухню, поставил газ. плиту, но это все не официально, удобствами пользуется на улице. Теперь мамы не стало, у нас по 1/2 доли. И брат, требует чтобы я отдала ему одну комнату. Хотя моя кухня, ванна и прихожая - это пристройка , выполненная после постройки основного дома с высотой потолков 1,9. Как нам разделить квартиру на две отдельные, разделить газ, свет и воду, куда обращаться? С чего начать разделение?