Может ли суд рассмотреть дело по угрозам, которые написаны онлайн?
Здравствуйте. Мне в сообщениях иногда поступают угрозы данного характера (фото прикрепила), сможет ли суд принять такие угрозы?
- Screenshot_20181030-153528_BIGO LIVE.jpg
, Татьяна, г. Волгоград
Иван Иванов
Татьяна, добрый вечер, а причем тут суд? Вы хотите компенсацию морального вреда? — тогда нужно знать, кто ответчик, ФИО и адрес, в сообщениях оскорбления — это подведомственность прокуратуры — статья 5.61 КоАП РФ, а угроза уничтожить семью — зависит от Вашего восприятия, считаете ли Вы ее реальной — обращайтесь в полицию. Все названные органы — и прокуратура, и суд, и полиция примут данные доказательства нарушения Ваших прав.