Как привлечь частника к ответственности, если договора с ним нет?
Если одно ооо заказала грузоперевозки у перевозчика . Перевозчик в свою очередь скинул заказ частнику . Который ни как не оформлен . При выгрузке тавара он был испорчен . Частник расписался а акте боя товара . Можно ли его привлечь . Нет ни каких договоров . Между частником и грузоперевозкиком .
, Вася, г. Москва
Константин Бибиков
Здравствуйте!
В данном случае, если имеется договор с перевозчиком, Вам необходимо взыскивать ущерб с перевозчика. Отношения перевозчика и частного лица, к которому он обратился, должен урегулировать сам перевозчик.
В случае отсутствия в договоре условий возмещения ущерба, необходимо решать вопрос в судебном порядке.
Можно, опять же, в судебном порядке. Необходимо подать иск в суд с требованием возмещения ущерба, но для этого необходимо знать данные ответчика.