Какой код ОКВЭД выбрать для открытия "выездного бара"?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. хочу открыть ИП "выездной бар". Буду в разных местах по заказу готовить алкогольные и безалкогольные коктейли, при этом реализация алкоголя в чистом виде и в бутылках не будет. Какой код оквэд мне выбрать?
, Артем Горчаков, г. Улан-Удэ
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте, Артем.
Для вашей деятельности подойдут коды ОКВЭД 47.81 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией.
Эта группировка включает розничную торговлю в специально отведенных местах (киосках, палатках, автомагазинах, автофургонах, автолавках, автоцистернах и т.п. и на рынках).
Также можете указать код 56.30 Подача напитков.
Эта группировка включает деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков.