8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по акциям, если инвестиционная компания ликвидирована?

Здравствуйте!

Может ли отец,он же является наследником после смерти сына, получить выплаты по акциям,которыми владел сын, если по данным ЕГРЮЛ инвестиционная компания ликвидирована.

Спасибо.

, Марина, г. Самара

Здравствуйте, Марина. Нет, в данном случае нельзя получить выплаты по акциям, поскольку согласно пункта 1 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

То есть после ликвидации компания перестает существовать, а её права и обязанности полностью прекращаются.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо, Вам.

Пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ей получить выплаты за погибшего внука?
Здравствуйте!Бабушка,опекун,внук погиб на сво..как ей получить выплаты за погибшего внука?более пяти лет,бабушка не оформляла опеку над внуком,а потом оформила опеку через суд,но,сейчас ей отказали в суде..т.к.опекунам не положены выплаты
, вопрос №4857512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
Я подала на денежное довольствие через год после БП отца, мне 24года. Никого больше нет у отца . Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
, вопрос №4857463, Айыраш, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2018