Взыскание задолженности по коммунальным услугам в судебном порядке
Здравствуйте!Имеют ли право ЖКХ взыскать задолженность по коммунальным услугам с моей сестры,если она там не прописана и не проживает,но есть доля в квартире.
, Ольга, г. Ядрин
Алексей Заречнев
вы сами ответили на свой вопрос
взыскать задолженность по коммунальным услугам с моей сестры, если она там не прописана и не проживает, но есть доля в квартире.
собственник обязан нести бремя содержания своего имущества иск вполне может быть предъявлен вам двоим как солидарным должникам. считаю что если не принимать участия в деле пустить на самотек могут взыскать, тем более то что она там не прописана совсем не значит что она не пользуется этим имуществом