Раздел квартиры между наследниками после смерти супруги
Здравствуйте.Приватизировали квартиру в 93 году с супругой,совместное имущество без определения долей.Я покупатель,двое совершеннолетних детей на момент приватизации.Супруга умерла,как делится квартира?
, Ольга, г. Волгоград
Рагим Мамалиев
Здравствуйте, по 1/6 на каждого (1/2 на всех- детей и вас, а другая половина это и так ваше) Если квартира оформлена на вас, то заинтерисованные лица сначала должны в судебном порядке выделить долю супруга подлежащего передачи в наследство. Если спора нету и дети не притендуют на доли в квартире, то необязательно им принять наследство.