Свидетельство на право собственности на квартиру

здравствуйте! у меня на руках есть акт приема передачи квартиры собственнику(мне), датированный 2000 годом. могу ли я сейчас на его основании запросить свидетельство на право собственности? спасибо

, Флорид Валеев, г. Краснодар

Здравствуйте Флорид!

Уточните, в чем заключается проблема и для чего Вам потребовалось свидетельство?

Сейчас свидетельства не выдаются, их заменяют выписки из ЕГРН. Выписку запросить можете как в электронном виде, так и в бумажном виде.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Флорид Валеев
Клиент, г. Краснодар

я запросил выписку из ЕГРН о переходе прав на объект

недвижимости и получил ответ, что запрашиваемые сведения отсутствуют. Что это может означать? Спасибо

если отсутствуют сведения о собственнике, значит собственника нет. Надо выяснять причины.