8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнает ли страховая компания о том, когда было повреждено ТС?

Интересен такой момент. Транспортное средство поучаствовало в ДТП и были повреждены определенные детали кузова, что было зафиксировано сотрудниками ДПС (фотосъемка и извещение о ДТП). Заявление на убыток в страховую не подается. Далее происходит другая авария с повреждением тех же частей ТС и заявление на убыток в страховую уде пишется. Получит ли страховая доступ к фотографиям сотрудников ДПС? Кто должен доказать в каком ДТП было повреждено ТС и какие аспекты и как будет действовать страховая компания. Спасибо большое

, Евгений Симонов, г. Екатеринбург

Евгений!

Выводы будет делать страховщик, по закону «Об ОСАГО»:

11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

Если будут сомнения, возможны дополнительные проверки, не обязательно через ГИБДД, но с привлечением эксперта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Очень просто ответить на Ваш вопрос. Страховая открывает официальный сайт гиббд.рф, забивает вин код ТС и узнает что были два факт повреждения авто а не один, так как оба раза вызывались сотрудники ГИБДД для оформления ДТП. Схитрить не получится, только если сама компания не упустит этот момент. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе

0
0
0
0
Евгений Симонов
Евгений Симонов
Клиент, г. Екатеринбург

а фотографии они могут запросить у ГИБДД? 

На том же сайте показывается схема места ДТП где были удары, в фотографиях не будет необходимости. А если нужно будет, то конечно могут запросить, запрета на не направление фото нет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подходит ли эта компания под банкротство?
Добрый день брал займ в компании DIGI кэш. Идёт 2 день просрочки по займу. Начал процедуру банкротства! Подходит ли эта компания под банкротство?
, вопрос №4979319, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
Мне пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Через месяц мне исполняется 45 лет. Я нахожусь заграницей более 6 месяцев, внж и другие документы, подтверждающие это, не оформлял. Есть только штампы в загранпаспорте. Планировал приехать через пару месяцев в РФ, чтобы поменять внутренний паспорт. Явиться в срок по повестке не смогу. Как можно удаленно сняться с воинского учета? Можно ли это сделать, не предоставляя оригинал военного билета, т.к. он у меня с собой? Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
, вопрос №4977223, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельнос
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельность и учредитель не получает заработную плату, дивиденды? Учредитель прошел процедуру банкротства и не может руководить обществом. С уважением, Владимир.
, вопрос №4972222, Владимир, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родной младший брат погиб на сво. У моего брата нету родителей жены детей я единственная родная сестра. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать? Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги ?
, вопрос №4970475, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2018