Имею ли я право претендовать на ипотечную квартиру?
я прожил 4 года в гражданском браке и приобрели ипотеку я разошолся могу ли претендовать на ипотеку?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Здравствуйте. Как я поняла, ипотека оформлена на Вашу гражданскую супругу, но Вы также участвовали в оплате взносов. Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании денежных средств, которые Вы вносили, однако Вам будет необходимо доказать, что платежи были совершены именно Вами