8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание мне может грозить в данной ситуации и каковы возможные последствия?

Сколько мне могут дать лет? По этой статье, есть явка с повинной, ранее не судим, положительные характеристики, ребенку1 год. И через сколько подавать на удо?

, Дмитрий, г. Мичуринск
Уточнение от клиента

И могу ли рассчитывать на амнистию?

Здравствуйте.

Ответственность по преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ предусмотрена в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

В связи с тем, что у Вас высший и низший пределы (за счет ч. 3 ст. 30 УК РФ) совпадают, Вам могут дать наказание ниже 15 лет.

Согласно ст. 79 УК РФ, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления… за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В настоящее время никакая амнистия не действует.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мичуринск
А вообще когда будет амнистия я попаду под нее? Слышал попадают те кто впервый раз попался

В последних амнистиях только лица, впервые совершившие преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта в значительном размере), попадали под амнистию. Хранение ч. 2 ст. 228 УК РФ и все  сбыты (228.1 УК РФ) под амнистию не попадали.

По поводу новой амнистии в ближайшее время не слышал.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто виноват в данной ситуации и можем ли просить компенсацию на новые очки с руководства детского сада?
Добрый вечер! Ребенок в частном детском саду упал, получил повреждение лица и сломал очень дорогие лечебные очки. Кто виноват в данной ситуации и можем ли просить компенсацию на новые очки с руководства детского сада? Спасибо!
, вопрос №4960507, Татьяна Юламанова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какое наказание грозит за это?
Здравствуйте! Подскажите что делать если зарегистрировал компанию (ООО) , а такое название уже существует у фирмы которая зарегистрирована ранней датой. И какое наказание грозит за это?
, вопрос №4958860, Александр, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
Здравствуйте! (отец моего ребенка) перестал выходить на связь при участии в СВО. В воинской части он числится пропавшим без вести. Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
, вопрос №4958581, Ani, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
, вопрос №4957086, арсений, г. Бугульма

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне был в данной ситуации и какие документы я могу предоставить приставам
Основной долг по коммунальным платежам был 225т.р, остаточный долг который привлек к аресту 93т.р. Квартиру муниципальная, прописано в ней 10 человек, добровольно оплатило только 5 человек, оставшийся долг упал на все (даже кто оплатил) так как у нас солидарной задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. Как мне был в данной ситуации и какие документы я могу предоставить приставам
, вопрос №4955812, Валерия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018