Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как разрешить вопрос в отношении алиментов?
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли подать иск на гражданина Пакистана, который не проживает в России, на взыскание алиментов на ребёнка, если в официальном браке не состоим?
что для этого нужно сделать и возможно ли это? Спасибо.
Екатерина добрый день. Вам надо подать исковое заявление мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации и.к подсудность по искамиоб уплате алиментов устанавливается по выбору истца в сторону 29 гпк. Не имеет значение в браке вы или нет если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении и в свидетельстве об установлении отцовства. К исковому заявлению прикладывайте копии свидетельства о рождении, выписку из домовой книги. Размер алиментов либо в твердой сумме либо в процентах от доходах. Если ответчик имеет источник дохода.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,маленькая.Есть из за это проблемы с получением единого пособия.С марта месяца теперь считают не по сумме в соглашении,а по данным росстата 1/4(это порядка 30000).На мое предложение оставить ту же сумму,но получить судебное решение (тогда пособие считают по реальным выплатам,без средних начислений)-он отказался.Сказал,подавай,будем год судиться,так как я против.Вопрос: могу ли я ,имея нотариальное соглашение,подать в мировой суд на 1/4 от его доходов? Чтоб был исполнительный лист.Понятно,что его это не устроит,и он подаст в суд на единое решение.Но это время и оно не моей стороне.Можно имея соглашение подать в мировой суд на 1/4?
, вопрос №4968499, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вот такой вопрос а точнее небольшая предыстория и в конце будет вопрос. в двадцать четвёртом году я забеременела в двадцать пятом году я родила ребёнка, с мужчиной не состояли в браке. Этот мужчина планировал бизнес на который мы брали деньги естественно на мое имя , также у него якобы была операция и операция была у ребёнка его от предыдущего брака, на что тоже брал деньги,про операции в дальнейшем я узнала что это была ложь ,бизнес его тоже как бы исчез. к вопросу о долгах у меня есть расписки на все кредиты что он брал у меня на но у меня сейчас нет возможности в плане денег подать в полицию а есть ещё насколько я знаю люди которых он обманул также на деньги кому-то сообщил о том что он болен что болеет ребёнок что у него умер отец что матери нужно срочно операция а также он говорил что я и ребёнок больны просил у людей денег а просто эти люди не совсем хотят выходить со мной почему-то на связь а чтобы подать коллективное обращение в полицию по факту мошенничества, потому что человек никому не отдает деньги. С трёхмесячного возраста он с нами не живёт появлялся раз в 2 месяца может и там иногда просто мог позвонить спросить как дела , материально он нам не помогает и не помогал. Я нахожусь в декрете, пособие нам не хватает в связи с тем что у меня огромные долги плюс ко всему у меня есть ипотека. Из-за квартиры по долгам я не смогла уйти ещё на банкротство, так как хочу ее сохранить , это единственное жилье и не такое уж большое обычная однушка.По ипотеке были просрочки я внесла материнский капитал туда и на сегодняшнюю дату основной долг плюс пени составляет 453.000 у меня нет таких денег чтобы закрыть долг разового потому я подала в суд для того чтобы суд рассрочил исполнение решение суда. пока ещё нет никаких решений по этому поводу, основания что я не с ребёнком, что это единственное жильё и я не отказываюсь платить готова но пока вот я в таком тяжёлом финансовом положении.
А отец ребёнка насколько мне известно уехал из страны он не гражданин России он уехал к себе на родину у него была возможность нам помочь закрыть хотя бы вопрос с ипотекой он не стал этого делать. возможно с того что он вернётся а всё-таки есть . Алименты он не платит и он не помогает, я хотела бы лишить его родительских прав но полагаю что это долгая процедура и для начала скорее всего нужно подать на алименты. вот он находится в другой стране и гражданин другой страны как мне правильно подать на алименты потому что официально его работу я не знаю но я думаю что её и нет доход я его тоже не знаю и вообще реально ли подать на человека гражданин другой страны на алименты? ну даже если он и если он не будет выплачивать то возможность лишения наверное будет выше потому что он не соблюдает свои обязанности. Вот подскажите пожалуйста какие мои действия как мне поступить у меня денег на адвоката и юриста нету чтобы подать чтобы за меня подавали потому что я сейчас нахожусь в очень сложной ситуаци.
, вопрос №4968379, Ирина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Развод.
У меня судом 1й инстанции вынесено количество алиментов 1+1/3 МРОТ ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. С ежегодной индексацией на увеличение до 2032 года.
На сегодня это 27500р. В 2032 году это составит 50000р в месяц алиментов.
Для лучшего понимания если эту цифру перевести на 25% от официального дохода. На сегодня мне нужно найти официальную работу с ЗП в 130000р в месяц.(с учетом еще отчислений работодателя в пенсионный и прочее мои услуги работодателю должны обойтись на сегодня в 170000р в месяц).
В 2032 году моя официальная ЗП должна составить в 240000р в месяц (для работодателя это 300000р в месяц)
ТЕПЕРЬ 1Й ВОПРОС А ГДЕ МНЕ ТАКУЮ ЗП ВООБЩЕ НАЙТИ ДАЖЕ В РФ? В нашем регионе официальная минимальная ЗП установлена на уровне 32500р в месяц. г. Архангельск.
Делаю вывод что любая официальная работа меня приведет к чудовищному долгу по алиментам.
Объясню сам судебный процесс по разводу. Сначала было 1/2 МРОТ в иске жены. Затем подняли до 33000р в месяц. Но судья поступила по своему и написала 1+1/3 МРОТ. Как она это сделала? Я работал самозанятым с налогами в Яндекс такси официально. Она разделила мой общий (черный) доход за год на 12 месяцев и получила в среднем 100000р в месяц взяла 25% от этой суммы и на 2024 год перевила это все в МРОТ и получилась цифра 1+1/3 МРОТ.
ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС СУДЬЯ ИМЕЛА ПРАВА ВООБЩЕ ТАК ПОСТУПИТЬ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ТАКСИ ЭТО НЕ ОБЩИЙ ДОХОД А ЧЕРНЫЙ.
Далее была 2ая инстанция, 3ая инстанция все без изменений хотя я в суде словесно об этом факте заявлял судьям, что не правильно посчитан мой доход в 1й инстанции.
Еще момент из нашего развода. Моя жена принесла в суд липовый договор между своими родственниками, что она сиделка за своей бабушкой и за 30000р ухаживает за бабушкой.
На конец 1й инстанции бабушка еще была жива. умерла до 2й инстанции.
Во 2й инстанции и в 3й инстанции происходит ложь со стороны жены, что бабушка еще жива. И по документам из судов бабушка еще жива 6 месяцев пока идет 2ая и 3я инстанция.
Об этой лжи я узнаю только после 3й инстанции и по данному факту подаю иск в 1ую инстанцию о пересмотре развода по вновь открывшимся обстоятельствам. Понимаю, что сейчас начнется еще уголовное дело на жену за вранье в суде.
Решение 1й инстанции по пересмотру дела о разводе мне отклоняют в открытие судебного делопроизводства. Шансы на победу в разводе у меня как у отца были сумасшедшие. Жена отсутствовала дома до 4 месяцев в год. И на эти факты есть подтверждающие документы из полиции. Но мне отказано во всех судах в ходатайстве поднять эти бумаги. ОТВЕТ СУДЬИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ САМ ВЗЯТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ПОЛИЦИИ И ПРИНЕСТИ ИХ В СУД. В полиции мне отказано ознакомиться в этими документами.
Пока версия такая, чтобы не начинать уголовный процесс у нас в разводе.
Далее был суд на уменьшение алиментов до разумного до 1/2 МРОТ. У меня на водительские права пристав из за долга в алиментах свыше 10000р наложила ограничение. С припиской в документе, что я не смог ей предоставить доказательства, то что такси мой единственный доход. Это ложь все документы мной я предоставил. Как договор с Яндексом как и документы с налоговой, что работаю официально. Соответственно я уже не водитель. Отказано судом уменьшить алименты. И СУДЬЯ МНЕ ТОГДА САМА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО Я ЖЕ МОГУ ДВОРНИКОМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМА СУДЬЯ НАРУШАЕТ УЖЕ В СУДЕ МОИ ПРАВА СКАЗАВ МНЕ ЭТО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К УВЕЛЕЧЕНИЮ ТОЛЬКО ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ.
Пытался поговорить с приставом о возврате моих водительских прав как единственный доход. Потому что я последние 10 лет работаю только в такси. Ответ пристава. ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ СООТВЕТСВЕННО ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД.
ТЕПЕ РЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК С ТАКИМ БЕСЧЕЛОВЕНЫМИ РЕШЕНИЯМИ БОРОТЬСЯ? ПОКА ДУМАЮ УЖЕ КУДА ТО В МОСКВУ ПИСАТЬ ПО ДАННОМУ ЧУДОВЕЩНОМУ РЕШЕНИЮ. ЧТОБЫ НАЧАЛЬСТВО С МОСКВЫ ХОТЯ БЫ НАДОВИЛО ДЛЯ НАЧАЛА НА ПРИСТАВА, ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А ПОТОМ КАК ТО УМЕНЬШАТЬ АЛИМЕНТЫ ДО РАЗУМНОГО. ДО 1/2 МРОТ ИЛИ 25%.
Спасибо за любую помощь или совет.
Мысли знакомых, что скоро я сяду или уйду на СВО после таких сумасшедших долгов которые мне не законно нарисовали и не дают уже 6 месяцев работать.
, вопрос №4965504, Bredelev Denis, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть дочь 2024 г.р., с отцом которой мы расстались ещё во время беременности, брак не заключали, на оформление документов ребёнка он не пришёл, соответственно в свидетельство о рождении он не вписан, . У него за плечами 2 брака, в каждом из которых по 1 ребёнку (2008 и 2022 г.р.). В данный период он оказывает помощь ребенку нестабильно. Работает вахтовым методом в компании Таймыр-инвест». Если я подам заявление на установление отцовства, на какой размер алиментов на ребёнка я могу рассчитывать? Отец ребёнка утверждает, что он уволится из этой компании, если я пойду в суд. Каковы будут действия приставов в отношении него?
, вопрос №4965264, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прохождении ввк в части, продолжил службу, в связи с отвратительным отношением командования в плане отпусков и просто отношении к личному составу решил вернуться к вопросу о том какую категорию должны поставить при данном ранении и можно ли списаться со службы учитывая то что при попытке поднять вопрос о прохождении ввк или обращении к юристу прозрачно намекнули что можно оказаться в штурмовом подразделении...
, вопрос №4965378, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.