Правомерно ли отключение света в жилом помещении?
Добрый день. Вкратце о ситуации. Есть квартира, в которой уже 5 месяцев никто не живёт. На днях пошел снять показания счётчиков и увидел что отключили свет за накопившуюся задолженность (более 3х месяцев) по другим коммунальным услугам, в частности квартплата. Об отключении не уведомили. Правомерно ли данное отключение? И представим ситуацию, что вследствии такого отключения без уведомления к примеру пропали все продукты в холодильнике или вышла из строя дорогая цифровая техника, кто в таком случае несёт ответственность? Слышал, что даже при отключении за неуплату света, они обязаны оставить в квартире работоспособными холодильник и 1 лампочку, это правда? Если да, то приведите пожалуйчта ссылку на закон. Так же тепрерь после погашения долгов для дальнейшего подключеня света требуют оплатить выезд мантера? Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ