Какова процедура переоформления дачи в дар в другом регионе?

Здравствуйте.

Есть дача с участком в Тверской области, находится в собственности у моей мамы. Мы живем вместе в Москве. Мама хочет оформить дарственную на меня, но по состоянию здоровья не может поехать в Тверь для переоформления дачи на меня.

Вопрос: можно ли оформить дарственную в нотариальной конторе в Москве, а на основании договора дарения самому переоформить собственность в Твери на себя?

Если нет, то какова процедура переоформления?

Спасибо.

, Илья Кириллов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор можно оформить в любом городе и подать его на регистрацию перехода права собственности тоже можно в любом городе через МФЦ. Главное, чтобы договор был подписан сторонами и была оплачена госпошлина.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.