Что грозит на условном сроке при получении 3 нарушений по неявке?

Здравствуйте. Меня осудили к двум годам условно за дачу ложных показаний. Прошло 8 месяцев получил три нарушения по не явке в назначеный день уик теперь жду суда. Что мне грозит и сколько могут дать реального срока.

, Юрий, г. Архангельск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий.

Согласно ч.3 ст.74 УК РФ Отмена условного осуждения или продление испытательного срока:

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Если вы скрывались от УИК, а неявка по повестке может быть весомым доказательством в суде, то испытательный срок могут отменить на исполнение наказания назначенного по приговору суда.

Надеюсь данная консультация будет вам полезна.

Вам же назначено было судом реальный срок с применением ст. 73 УК РФ, который Вы и получите по суду, т.е. суд тупо отменить условное наказание. Но в Вашем случае надо посмотреть оформление трех нарушений отбывания условного срока.