Должна ли я платить за коммунальные услуги по наследуемой квартире?

у нас умерла мать, у меня есть 2 сестры, они входят в наследство, так же прописаны в этой квартире, но не живут в ней. так же, в наследство вхожу и я, но не прописана и не живу в этой квартире. вопрос:должна ли я платить за коммунальные услуги, или только это 2 сестры?

, tanya, г. Владимир
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Согласно

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

На основании закона, вы и 2 сестры должны солидарно оплатить задолженность и оплачивать коммунальные услуги.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.