Что делать, если коллекторы прислали уведомление о взыскании?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос по коллекторским агенствам. В прошлом году мы с женой купили квартиру, но как оказалось на этой квартире был долг за кап. ремонт в 8тыс. Мы потихоньку его гасили. А недавно выяснилось, что фонд кап. ремонта заключил договор с коллекторской фирмой. Так вот , вчера нам пришло уведомление от коллекторов с квитанцией, в которой указанна сумма долга за кап. ремонт, а так же их услуги в размере 3225 рублей. Но до того, как мы уведомление, долг был погашен несколькими часами ранее. Как в этом случае поступить?
Здравствуйте!
В таком случае ничего не платите, с коллекторами можете и вовсе не общаться, а предложить решить вопрос в судебном порядке. в суд предоставите квитанции и таким образом оплатите лишь ту часть, которая еще не оплачена Вами.
На коллекторов можно подать жалобу в отделение судебных приставов если они нарушают требования действующего законодательства при работе с Вами.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.