Почему пенсионный фонд не принимает архивные справки в качестве подтверждения стажа?
Здравствуйте! Помогите разобраться,почему работники Пенсионного фонда не принимают архивные справки на подтверждение стажа работы.
, Нина, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Нина.
Нужно разбираться в ситуации подробнее. Вообще, если оказывают в признании какого-то стажа, то Вам либо оспаривать отказ Пенсионного Фонда, либо через суд устанавливать факт работы в определённый период времени. А потом уже с этим решением обращаться в Пенсионный Фонд.
Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
С уважением, А.В. Максименко