Кто несет ответственность за соединения на общедомовых стояках?
Добрый день. Живу в 5-этажном многоквартирном доме, на 4-м этаже. Год постройки - 1970. Сосед сверху задумал капитальный ремонт в ванной комнате и туалете у себя в квартире. Просит, чтобы я дал доступ его рабочим в свою квартиру - он у себя собрался менять стояк горячей воды, стояк холодной воды, стояк канализации - это всё в туалете; и стояк отопления, полотенцесушитель - это в ванной. Трубы везде металлические, меняет на пластик. В чем проблема - он хочет сделать соединения между металлическими трубами в моей квартире, мол - я у себя всё меняю, если потом что побежит - пусть не у меня бежит, у меня всё плиткой зашито будет. Ремонт ему будет делать сторонняя организация, не управляющая компания. Вопрос - если потом рванет у меня в квартире какой-нибудь из этих стыков между трубами, кто будет отвечать? Стоит ли мне пускать его в свою квартиру производить такие манипуляции?