Возможно ли возобновить взыскание долга по алиментам с отца?
Здравствуйте, могу ли я возобновить взыскание долга по алиментам с отца, если мне больше 18 лет, а решение о взыскании было примерно 2004 году? К нему приходили судебные приставы, но описывать было нечего и не работал. Теперь получает пенсию по старости. Что для этого надо, если можно?
, Ольга, г. Воронеж
Руслан Салеев
Здравствуйте Ольга! Взысканию подлежит только сумма долга, не выплаченная в течение последних трех лет до подачи исполнительного листа в службу судебных приставов исполнителей — действует общее правило исковой давности.
Людмила Суслова
Здравствуйте, Ольга
А скажите, решение о взыскании алиментов в 2004 году было судебным, если да, то должен быть исполнительный лист, он есть у Вас или у вашей мамы?
А когда Вам исполнилось 18 лет?