Лишат ли меня пенсии по потере кормильца, если я выйду замуж и сменю фамилию?

Добрый день. У меня погиб супруг 3 года назад. В данный момент я получаю пенсию по потери кормильца на себя и троих детей. Вопрос следующий. Лишат ли меня пенсии если я выйду замуж и сменю фамилию?

, Татьяна, г. Курган

Здравствуйте!

Согласно ч. 7 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.