Могут ли меня лишить водительских прав в данной ситуации?
Всем доброго вечера.Со мной произошел такой случай:Я управляя а/м здавая задним ходом чиркаю бампер другого транспортного средства.(но об этом факте я узнаю позже)с камеры видеонаблюдения которую предоставил мне владелец данного авто.Связался он со мной через социальные сети где я откликнулся на пост в группе автовладельцев.Мы с ним встретились я предложим ему исправить ситуацию (отполировать царапину на бампере)на что пошло вымогательство более крупной суммой,пугать меня лишением прав и ТД.В общем факт о дтп он в тот день не составлял.(мы с ним встретились спустя 4 дня и не договорились)Что мне ожидать и к чему готовиться.
Что касается вызова в ГИБДД, то сомнительно что ваш оппонент туда обратиться с учетом вышесказанного. Если вызов последует, то лучше заручиться поддержкой юриста. специализирующегося на административных делах такого рода.