Какое наказание мне может грозить за ложную страницу в соц сетях?

Здравствуйте! Я создала несколько фейк страниц в контакте и приглашала с них людей в группу. Администрация заблокировала страницы и группу за спам. Для того,чтобы вернуть группу ,они просят сказать кому принадлежат фейк страницы и сколько их было.Что мне грозит ,если я признаюсь,что страницы мои? Есть ли по этому поводу статья УК РФ? Заранее огромное спасибо за ответ.

, Яна, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, пока уголовным законом не предусмотрена ответственность за указанные Вами действия. Более того, не предусмотрена и административная ответственность, т.е. какой-либо штраф. Спам сам по себе не наказуем.