В каком размере нужно оплатить государственную пошлину?

подаем апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда я ответчик нужно оплачивать госпошлину и сколько по гражданскому делу регрес от страховой компании

, Виталий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.