Выгодно ли данное решение УК для собственников дома?
Управляющая компания предлагает перевести счета капремонта под своё управление, перевести на нее, на сколько это выгодно для собственников дома?
, Сергей, г. Ижевск
Выгодно тем, что вы в любой момент при наличии достаточных средств на счете можете проводить ремонтные работы в доме, а не дожидаться планового ремонта от фонда капитального ремонта. При этом выгода будет только в том случае, если все собственники добросовестно вносят взносы на капитальный ремонт. В противном случае даже при необходимости ремонта у вас на счете может не оказаться достаточных средств, а в случае проведения ремонта фондом, ремонт будет сделан, нехватающие средства будут взяты из «общего котла».