Есть ли возможность вернуть деньги за купленный с рук автомобиль?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Есть ли возможность вернуть деньги за купленный с рук автомобиль? После двух месяцев использования авто не заводится. Также оказалось много неисправностей о которых продавец не сообщил. Из-за которых могло произойти ДТП.
Добрый день, Вам необходимо обращаться с претензией к продавцу с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств ввиду обнаружения столь существенных скрытых дефектов, а если он откажется или не ответит — обращаться в суд и расторгать договор в суде в связи с существенным нарушением договора продавцом, иначе односторонний отказ от исполнения договора недопустим, а право собственности к Вам перешло с момента передачи транспортного средства.
Добрый день. Покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков), ст. 475 ГК РФ. Согласно ч. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.