Имею ли я право на компенсацию морального вреда в данном случае?
За не умышленное убийство присудили моральный ущерб в 300000 т р , судебные приставы не работали по данной ситуации и по истечению трех лет закрыли дело
, Ксения, г. Иркутск
Елена Чернюк
Ксения, добрый день.
Моральный вред в данном случае можно будет взыскать только в случае, если Вы в судебном порядке сможете доказать, что имело место бездействие судебных приставов, и что у судебных приставов имелась реальная возможность взыскать денежные средства (наложить арест на имущество), но ввиду бездействия пристава имущество выбыло из собственности должника, и Вам не была выплачена денежная сумма. В этом случае ответчиками по делу выступают УФСПП Вашего региона, с которых будет взыскана также и сумма долга по исполнительному листу с учетом индексации.