Как быть, если пришел налог на имущество, которое сгорело в 2013 г?
Добрый день. В 2013 г. сгорело здание. На основании справки из пожарной инспекции налог на имущество не начисляли. В 2018 г. опять пришел налог на это имущество с 2015 - 2018 г. В налоговой объяснили что с 2015 г. изменился закон. что делать?
В 2018 г. этот объект снят с кадастрового учета.
Здание снято с кадастрового учета в 2018 г. Мне просить суд признать меня утратившим право собственности с 2013 г.?
Да, именно так и надо просить — на основании данных о пожаре, подтверждённых сведениями пожарной охраны, которые были известны и налоговому органу.