Выплата пенсии по потере кормильца студенту
Здравствуйте. Проблема следующая. У меня сестра (сирота) закончила техникум, пока она училась получала пенсию. После техникума она год не училась, сейчас поступила на очную форму обучения в университет. Взяла справки в университете, что является студенткой с 1 сентября (приказ о зачислении само собой за август месяц) и написала заявление в пенсионном фонде, чтобы ей продолжили с этого момента выплаты так как 23 лет ей ещё нет. Но в пенсионном фонде ей сказали, что выплат за сентябрь не будет по причине того, что она документы подала после первого сентября. В августе прийти в пенсионный фонд не представлялось возможности так как до первого сентября отделы кадров которые работают с студентами не работали. Насколько правомерен отказ в выплатах за сентябрь?
Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ устанавливает: