Можем ли мы улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала?

Добрый день! Являюсь единственным собственником 2-комнатной квартиры. Со мной проживают сын с женой и двумя детьми. Можем ли мы с помощью материнского капитала улучшить свои жилищные условия? И если да, то как распределятся доли в новой квартире?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2152915/

, Румет, с/с. Березовский
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Румет,

Являюсь единственным собственником 2-комнатной квартиры. Со мной проживают сын с женой и двумя детьми. Можем ли мы с помощью материнского капитала улучшить свои жилищные условия? И если да, то как распределятся доли в новой квартире?

Румет

Если Вы просто продадите сыну квартиру, то во-первых, Ваши жилищные условия не изменятся, во-вторых Пенсионный фонд такую сделку напрямую точно не пропустит.

Или я неверно поняла Ваш вопрос и сын планирует приобрести другую квартиру?

С уважением, Виктория Суворова.