Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продажа авто
Я продаю машину но у меня закончилось место в ПТС как мне поступить? новый владелец согласен купить машину с моими номерами. Должен ли я менять старое ПТС или могу продать так машину а новый владелец при постановке на учет поменяет?
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, шесть лет назад авто был продан на запчасти на руки без договора и без снятия с регистрационного учета. Сейчас авто нет, договора купли-продажи нет, снять с регистрации невозможно (ранее был запрет на регистрационные действия), связи с человеком купившим авто нет. Что можно сделать?
, вопрос №4861215, Татьяна, г. Городец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой автомобиль УАЗ 3303 находится в залоге у судебных приставов. Точнее сам автомобиль данным давно сгнил в тайге, но много лет числится за мной так как я его не снимал с учета. Согласно уголовному делу на меня , на данный авто наложен арест в виде запрета регистрационных действий. Получается, что продать я его не могу (но собственно и не мог бы потому что самого авто уже нет). Однако я каждый год оплачиваю за него налог. Вопрос такой: могу ли я обратиться в ГИБДД с заявлением об утилизации данного авто ввиду того что его уже нет, а налоги я не хочу платить и чтобы гос номера которые присвоены автомобилю были переписаны на другого человека так номера «крутые». Благодарю!
, вопрос №4860718, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.