Разрешен ли брак между осужденными, отбывающими наказание в колонии поселения?

Скажите пожалуйста , разрешен ли брак между осужденными отбывающими наказание в колонии поселение. Возможн а ли регестрация брака между осужденными?

, Ксения, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, это возможно.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от
30.03.2016) «Об актах гражданского состояния»

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения
брака

7.
Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей
или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении,
определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с
руководителем органа

Ксения
Клиент, г. Тюмень
Спасибо! Но к сожалению в законе не обозначено, что статус осужденного могут иметь оба супруга. Хотелось бы уточнить, администрация колонии-поселения может отказать в передаче заявления в ЗАГС