Какие документы нужны для открытия школы танцев?
Здравствуйте, можете подсказать какие документы нужны для открытия студии танца?
Открыть ИП и встать на учёт в налоговую.
Нужно ли что то ещё?
, Алевтина, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Фомичева
Здравствуйте, Алевтина!
Открывая школу танцев, чаще всего, люди оформляют ИП, реже когда ООО.
Получение специальных лицензий на занятие такой деятельностью, как хореография, не требуется.
Если вы арендуете помещение не в специализированном комплексе, вроде фитнес-центра, то, возможно, вам придется получать разрешения на его эксплуатацию самостоятельно. Вы должны будете получить разрешение на открытие школы у Пожарной охраны, СЭС и городской администрации.
В качестве системы налогообложения можно выбрать ЕНВД или УСН.