Разглашение личной информации
родственник взял кредит в банке. имеет ли право банк звонить родственникам этого человека(номер не был указан при заключении договора)?. и может ли оператор сотовой связи предоставлять мой номер телефона банку без моего согласия на это?
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом
ст. 7, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О персональных данных»