Исчисление сроков подачи апелляции, если решение суда выдали 24 октября 2018 года

Районный суд вынес решение 1.10.2018. Судья объявила, что полное решение будет готово после 15.10.2018 . Заявление на выдачу решения подали 17.10.2018, на руки выдали только 24.10.2018. Какой последний день подачи апеллеляции?

, Виктор Николаевич, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

срок начинает течь с даты изготовления решения в окончательной форме. Как правило эта дата отдельно указывается в шапке решения.