Оформление прав собственности при покупке машино-места в паркинге
застройщик продает машино место в паркинге по предварительному договору, а также акту передачи, ссылаясь на то, что один из подрядчиков является банкротом, каким образом в дальнейшем будет через суд переписать на себя право собственности? и возможно ли данное действие?
, Максим, г. Люберцы
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Максим.
ссылаясь на то, что один из подрядчиков является банкротом, каким образом в дальнейшем будет через суд переписать на себя право собственности? и возможно ли данное действие?
Я так понял Продавец (подрядчик) хочет Вам продать машино-место по предварительному договору. Тогда зачем суд? Суд нужен будет если он не исполнит обязательства по заключению основного договора в срок установленный предварительным. Через суд заключить договор можно будет, при условии, что машино-место будет в его собственности. Если же нет, то он должен будет выплатить Вам убытки.