Регистрация и миграционный учет после получения РВП

Добрый день. После получения РВП не успеваю сделать регистрацию, могу ли я стать на миграционный учет и затем уже через пару недель зарегистрироваться?

, Andrey, г. Санкт-Петербург
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

В соответствии со ст. 20 «Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания» ч. 2.2 ФЗ " 109 «О миграционном учете иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации,

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Соответственно вам обязательно нужно встать хотя бы на миграционный учет, и уже потом встать на регистрационный учет.