Должен ли я выплачивать долг третьей стороне после уступки прав требования?
Здравствуйте, у меня долг перед страховой компанией по КАСКО.
СК передала право требования третьей стороне(цессия). Но в списке коллекторских агентств имеющих лицензию на 2018г этой фирмы нет. Мне прислали вызов в суд. Должен ли я выплачивать долг третьей стороне? И есть ли у нее право требования долга?
, сергей, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Добрый день! у вас остаются те же обязательства перед новым кредитором, что и были перед Каской, если конечно возможность передачи прав установлена по первоначальному договору.если не прописано право на передачу прав третьим лицам, то право требования долга она не имеет