Возможно ли запретить бывшей супруге продавать квартиру?

Здравствуйте,

Мы с женой в разводе, есть ребенок 5 лет.

Бывшая супруга хочет купить квартиру в ипотеку, с отдельной комнатой для ребенка.

Я хотел бы дать деньги, на то что бы они смогли купить квартиру. (1/3)

Есть ли какая либо возможность запретить ей продавать эту квартиру без моего согласия, что бы данная доля была закреплена за ребенком?

Есть опасения, что квартиру может продать, и мои деньги уйдут не по назначению, очень хочется иметь документ, что передана такая-то сумма ребенку а не ей, и распоряжаться она ей не имеет права.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для продажи доли несовершеннолетнего требуется согласие второго родителя, поэтому Вам надо настаивать на том , чтобы доля в данной квартире была выделена ребенку. Либо Вы можете совместно купить квартиру, то есть вы будете вторым покупателем по договору и затем долю либо подарите ребенку, либо оставите себе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.