Будет ли удержание 50% за месяц, предшествующий месяцу поступления исполнительного листа на работу?
Здравствуйте, скажите, если исполнительный лист пришел на работу в ноябре, можно ли не удерживать с меня 50 процентов за октябрь?
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
В исполнительном листе должно быть указано с какой даты должны идти взыскания. Если там указано с октября, значит за октябрь взыщут. Здесь не имеет значения когда пришёл исполнительный лист.