Какое наказание мне может грозить и каковы последствия?

Вменяют 159.3 ч.2 за оплату игрушек чужой картой, на сумму общую сумму 1250 рублей, при этом оплату производил другрй человек, оплата была 2 раза 500 руб. И 750, человек, который оплачивал, подарил мне игрушку на сумму 500, я находился рядом, в уголовном деле сумму указали 1250, ранее был судим по особо тяжкой статье, какое наказание грозит

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 159.3 ч. 2 УК РФ

Мошенничество с использованием электронных средств платежа,

 совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Но конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам, для выработки линии защиты и дальнейших действий.