Как истребовать долг по алиментам, которые не платит муж?
здравствуйте.проблема в том что мой бывший муж должен алименты 260 тысяч из недвижимости нет ничего и официально не работает.можно ли с него этот долг как то стребовать?
, Регина, г. Ковров
Олег Горбунов
Добрый день
За уклонение от уплаты алиментов можно привлечь к административной и уголовной ответственности, ограничить некоторые права согласно ФЗ Об исполнительном производстве
Но по очевидным причинам бывает невозможно взыскать долг, если у должника нет имущества для обращения взыскания
Это не отменяет алиментных обязательств